Перечень системообразующих организаций Ленинградской области

Распоряжением Губернатора Ленинградской области от 30 марта 2020 года № 174/1-рг утвержден перечень системообразующих организаций Ленинградской области, имеющих региональное значение и оказывающих значительное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Ленинградской области: 

1.

АО «218 авиационный ремонтный завод»

2.

АО «БТК групп»

3.

АО «ЕвроХим Северо – Запад»

4.

АО «Завод тяжелого машиностроения»

5.

АО «Пикалевский цемент»

6.

АО «РУСАЛ Бокситогорский глинозем»

7.

АО «Тихвинский вагоностроительный завод»

8.

АО «Тихвинский сборочный завод «Титран – Экспресс»

9.

АО «ТихвинХимМаш»

10.

АО «Тосненский механический завод»

11.

АО «Филип Моррис Ижора»

12.

Волховский филиал АО «Апатит»

13.

Кировский филиал АО «Концерн «Океанприбор»

14.

ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла»

15.

ООО «Гестамп Северсталь Всеволожск»

16.

ООО «Нокиан Тайерс»

17.

ООО «Нокиан Шина»

18.

ООО «Орими – Трейд»

19.

ООО «Петербургцемент»

20.

ООО «Пикалевский глиноземный завод»

21.

АО «Пикалевская сода»

22.

ООО «Сланцы»

23.

ОАО «Сланцевый цементный завод «Цесла»

24.

ООО «Промышленная группа «Фосфорит»

25.

ПАО «Выборгский судостроительный завод»

26.

ООО «Авангард»

27.

ООО «Алекс Фитнес»

28.

Филиал ООО «Хенкель Рус» в г.Тосно

29.

Филиал НАО «Северная Звезда»

30.

ООО «Криогаз – Высоцк»

31.

АО «ЛСР. Базовые материалы»

32.

АО «МСУ – 90»

33.

АО «Производственное объединение «Баррикада»

34.

ОАО «ЛЕНГАЗ-СПЕЦСТРОЙ»

35.

ОАО «Нефрит – Керамика»

36.

ООО «Развитие»

37.

ООО «ЛСР. Стеновые материалы»

38.

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»

39.

АО «ЛОЭСК-Электрические сети Санкт – Петербурга и Ленинградской области»

40.

ООО «Газпром Трансгаз Санкт – Петербург»

41.

ООО «НОВАТЭК-УСТЬ – ЛУГА»

42.

ООО «Производственное объединение «Кириши – нефтеоргсинтез»

43.

ПАО «Газпром» (обособленные подразделения в Ленинградской области)

44.

ПАО «Ленэнерго» (все филиалы на территории Ленинградской области)

45.

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 1»

46.

Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция»

47.

Филиал ПАО «ОГК – 2» – КИРИШСКАЯ ГРЭС

48.

АО «Ростерминалуголь»

49.

АО «Усть – Луга Ойл»

50.

АО «Усть-Лужский контейнерный терминал»

51.

ООО «БАЛТЗЕРНОТЕРМИНАЛ»

52.

ОАО «Российские железные дороги» (филиал «Октябрьская железная дорога»)

53.

ООО «Невская трубопроводная компания»

54.

ООО «Портэнерго»

55.

ООО «Пассажирский флот»

56.

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс»

57.

ООО «РПК-Высоцк «Лукойл – II»

58.

ООО «Транснефть – Порт Приморск»

59.

АО «ГОТЭК Северо – Запад»

60.

АО «Илим Гофра»

61.

АО «СМЕРФИТ КАППА Санкт – Петербург»

62.

ЗАО «Интернешнл Пейпер»

63.

ЗАО «КНАУФ ПЕТРОБОРД»

64.

ОАО «Лесплитинвест»

65.

ОАО «Сясьский ЦБК»

66.

ООО «ИКЕА Индастри Тихвин»

67.

ООО «Майер-Мелнхоф Хольц – Ефимовский»

68.

Светлогорский филиал ООО «Эссити»

69.

АО «Кондитерское объединение  «Любимый край»

70.

АО «Птицефабрика Роскар»

71.

АО «Птицефабрика Северная»

72.

АО «Птицефабрика Синявинская»

73.

ЗАО «Племенной завод Приневское»

74.

ЗАО Агрофирма «Выборжец»

75.

ООО «Галактика»

76.

ООО «Круглый год»

77.

ООО «Мясокомбинат «Всеволожский»

78.

ООО «Орими»

79.

ООО «Пит – Продукт»

80.

Распределительный центр сети магазинов «Магнит» (АО «Тандер»)

81.

ООО «Русджам Стеклотара Холдинг»

82.

ООО «Идаванг Агро»

83.

ООО «ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС»

84.

ООО «МПК «Тосненский»

85.

ООО «Стройторговля»

86.

ООО «БЭМП»

87.

ООО «Орион»

88.

ЗАО «Морозовка»

89.

АО «НПО «Поиск»

90.

ООО «Респираторный комплекс»

91.

ООО «АПГ Восточная Европа»

92.

ООО «Невский судостроительно  – судоремонтный завод»

93.

ООО «Турбопласт –  Отрадное»

94.

ООО «Лужский абразивный завод»

95.

ООО «Тихвинский ферросплавный завод»

96.

ООО «Сигнал»

97.

ООО «Катерпиллар Тосно»

98.

ООО «Рока –  Рус»

99.

ООО «Тепловое оборудование»

100.

ООО «Квадро  –  декор»

101.

ЗАО «Скиф»

102.

ООО «ММ Полиграфоформление Ротогравюр»

103.

ООО «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг»

104.

ООО «Шнейдер Электрик Завод Электромоноблок»

105.

ООО «Форесия интериор Луга»

106.

ООО «Йура Корпорейшн РУС»

107.

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин»

108.

ООО «НГ –   Энерго»

109.

ООО «Ленмонтаж»

110.

ООО «Приморский торговый порт»

111.

ООО «Порт логистик»

112.

ООО «Порт Высоцкий»

113.

ООО «Новые коммунальные технологии»

114.

АО «Северо –  Западная пригородная пассажирская компания»

115.

АО «Петербургская сбытовая компания»

116.

ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ»

117.

ООО «РКС –  энерго»

118.

АО «Почта России» Управление федеральной почтовой связи г. Санкт –   Петербурга и Ленинградской области

Обновлено 31.08.2021