Медицина новых технологий поселится в Юкках

06 сентября 2018
Медицина новых технологий поселится в Юкках

В Ленинградской области планируют построить Высокотехнологичный многофункциональный медицинский центр.

В Ленинградской области планируют построить Высокотехнологичный многофункциональный медицинский центр.

Проект был рассмотрен в рамках очередного заседания Организационного штаба по проектному управлению Ленинградской области под председательством губернатора региона Александра Дрозденко.

«В настоящее время мы формируем систему оказания эффективной медицинской помощи населению: от фельдшерско-акушерских пунктов в малых поселках до межрайонных больниц и центров оказания высокотехнологичной медицинской помощи. И эта система выстраивается для того, чтобы каждый житель Ленинградской области имел равные возможности для ранней диагностики и качественного лечения заболеваний», — отметил Александр Дрозденко.

Высокотехнологичный многопрофильный медицинский центр будет обеспечивать оказание любых видов медицинской помощи по «замкнутому» циклу лечения не только для жителей Ленинградской области, но и других регионов России. В состав комплекса войдут амбулаторно-поликлиническое отделение, стационар для взрослых и детей (на 250-300 коек), реабилитационный блок, центр спортивной медицины и пр. Проект будет реализован Группой клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА». 

На территории комплекса запланировано строительство современного онкологического центра европейского уровня. К участию в работе центра будут привлечены ведущие врачи Санкт-Петербурга. Наработки ученых и практиков российской ядерной медицины будут применяться, в том числе, в лечении онкобольных.

Для создания Высокотехнологичного многопрофильного медицинского центра рассматривается земельный участок площадью 30 га в Юкковском сельском поселении. Площадь комплекса составит более 110 тыс. кв. метров.