Дайджест новостей

Развернуть
Ленобласть ограничивает движение большегрузов
01 апреля 2024
На региональных трассах Ленинградской области до конца апреля введен режим весенней просушки: нагрузка на ось грузовика на асфальте не может быть больше 5 тонн, на гравийных и грунтовых трассах — не больше 3 тонн на ось.
В области стартовал весенний призыв на военную службу
01 апреля 2024
На территории Ленинградской области, в соответствии с Указом Президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.
Ленобласть и Минск – общая история освобождения от фашистов
01 апреля 2024
Малоизвестные документы о том, как освобождали Карельский перешеек и Белоруссию в Великую Отечественную войну, покажет российско-белорусская выставка «К 80-летию освобождения Ленинградской и Минской областей от немецко-фашистских захватчиков», которая откроется 2 апреля в читальном зале Ленинградского областного государственного архива в Выборге.
Запись в 1 класс в регионе — онлайн
01 апреля 2024
В Ленинградской области стартовала запись в первый класс: за полдня 90% заявлений, 9,3 тысячи, ленинградцы подали на Госуслугах.
Ленобласть награждает профессионалов
01 апреля 2024
В Гатчинском городском Доме культуры наградили победителей и призёров регионального этапа чемпионата «Профессионал». Талантливые студенты и школьники отправятся на отборочный этап, из лучших будет сформирована сборная Ленинградской области.
В рейтинге Минстроя — все больше городов Ленобласти
01 апреля 2024
В рейтинге Минстроя количество городов Ленинградской области с благоприятной городской средой в 2023 увеличилось еще на пять, теперь их — 28.