Совет по межнациональным отношениям

Совет при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям является постоянно действующим совещательным консультативным органом.

Целью деятельности Совета является осуществление взаимодействия представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации в Ленинградской области.

Положение о Совете и его состав утверждены распоряжением Губернатора Ленинградской области от 21.10.2013 № 746-рг «Об образовании совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям».

Обновлено 12.01.2021