Консультативный совет при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов

Консультативный совет при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов является совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области, образованным в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области, осуществляющих деятельность в сфере социальной защиты и поддержки ветеранов, а также в целях разработки приоритетных направлений государственной политики, проводимой на территории Ленинградской области в области защиты и поддержки ветеранов, проживающих на территории Ленинградской области.

Задачами совета являются:
содействие в выявлении и решении актуальных социальных проблем ветеранов, проживающих на территории Ленинградской области;
содействие развитию СО НКО, осуществляющих деятельность в сфере социальной защиты и поддержки ветеранов;
разработки приоритетных направлений государственной политики, проводимой на территории Ленинградской области в сфере социальной защиты и поддержки ветеранов;
обобщение и распространение положительного опыта работы СО НКО, осуществляющих социальную защиту и поддержку ветеранов.

Положение о совете и его состав утверждены распоряжением Губернатора Ленинградской области от 15.10.2020 № 779-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ленинградской области от 11 декабря 2012 года № 799-рг «О консультативном совете при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов».

Обновлено 12.01.2021