Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области образована в целях формирования и проведения единой государственной политики, направленной на решение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в Ленинградской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 года № 237 «О Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения».

Комиссия является координационным органом, образованным в целях обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Положение о Комиссии и ее состав утверждены распоряжением Губернатора Ленинградской области от 11.02.2013 № 101-рг «Об образовании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области».

Обновлено 12.01.2021