Молодежный совет

Молодежный совет при Губернаторе Ленинградской области является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений по вопросам взаимодействия молодежи с органами государственной власти и органами местного самоуправления, привлечения молодежи к участию в общественно-политическом, социально-экономическом, научно-исследовательском развитии Ленинградской области, а также учета ее интересов при разработке и реализации соответствующих программ и планов.

Совет формируется из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих постоянно или временно на территории Ленинградской области.

Положение о Молодежном совете утверждено распоряжением Губернатора Ленинградской области от 23.03.2018 № 162-рг «О молодежном совете при Губернаторе Ленинградской области».

Обновлено 12.01.2021