Лучшие пловцы области - из Гатчины

28 сентября 2018
Лучшие пловцы области - из Гатчины

Спортсмены боролись за место в сборной Ленинградской области, которая выступит на чемпионате СЗФО в октябре.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие подготовку не ниже II спортивного разряда, девушки 2006 года рождения и старше, юноши 2005 года рождения и старше. В Кириши приехали около 150 спортсменов из восьми муниципальных районов Ленинградской области.

 
Победителями соревнований стали представители Гатчинского района — они десять раз поднимались на пьедестал. Второе место у Волховского района. Третье — у ребят из Тосно.
 
Победители и призеры соревнований войдут в сборную команды Ленинградской области для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа, который пройдет в октябре в Сыктывкаре. Состав сборной будет определен тренерским штабом, в нее войдет 21 спортсмен.
 
Справка

В Ленинградской области плаванием и водными видами спорта занимается более 23 000 человек. По состоянию на 1 января 2018 года в регионе функционирует 75 плавательных бассейнов, два из которых — 50-метровых, 38 — 25-метровых. В 2018 году в Ленинградской области ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Луге и в Бокситогорске, а также универсальный спортивный комплекс в Выборге. 
 
Ватерпольный клуб «КИНЕФ-Сурнутнефтегаз» из города Кириши является самым титулованным спортивным клубом страны. Ленинградские спортсменки шестнадцать раз выигрывали чемпионат России.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Виктор Котляров
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru