Область ищет проекты гармонизации отношений

02 октября 2018
Область ищет проекты гармонизации отношений

До 15 октября в Ленинградской области идет прием заявок на региональный творческий конкурс «Лучший проект в сфере гармонизации межнациональных отношений».

К участию приглашаются авторы проектов по следующим направлениям: фотовыставки, выставки детских рисунков, выставки работ декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и ремесел, создание коллекций национальных костюмов; Дни культуры народов, проживающих в муниципальных районах Ленинградской области, хоровые фестивали, хореографические фестивали; турниры по национальным и общим видам спорта; разработка концепции продвижения социальной рекламы: видеоролики, социальные сети; мастер-классы, лекции, обучающие курсы и т.д.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами и денежными премиями в размере 150, 100 и 50 тыс. рублей соответственно. По итогам конкурса будет издан сборник лучших практик в сфере гармонизации межнациональных отношений на территории Ленинградской области. 

Конкурс проводится для развития национально-культурного взаимодействия представителей различных национальностей и конфессий, представленных на территории Ленинградской области; выявления лучших практик и проектов в этой сфере, поддержки творческих этносоциальных проектов, реализация которых способствует укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных  и межконфессиональных отношений.

Заявки принимаются по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области». По электронной почте e-mail: ddlo47@mail.ru.

Конкурс организован Домом дружбы Ленинградской области при поддержке областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.