Ремонт завершен

04 октября 2018
Ремонт завершен

На региональных трассах Тосненского и Ломоносовского районов Ленинградской области завершен ремонтный сезон.

Автомобилисты могут оценить обновленное покрытие на трассах, отличающихся повышенной интенсивностью движения, — «Сосновый Бор — Глобицы», «Ропша — Оржицы» и «Кемпелево — Выра — Тосно — Шапки».

В рамках исполнения государственных контрактов проведены следующие виды работ: укладка нижнего и верхнего слоев асфальта, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, установка новых дорожных знаков. Для безопасного движения транспорта на отремонтированные участки нанесена износостойкая дорожная разметка.

Заказчиком ремонтов выступило ГКУ «Ленавтодор».

Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам.

В 2018 году за счёт средств областного дорожного фонда в Ломоносовском районе отремонтированы участки четырёх региональных дорог: «Петродворец — Кейкино», «Ропша — Оржицы», «Сосновый Бор — Глобицы» и «Виллози — Рассколово — Аропаккузи».