Экологи области — в хорошей форме

09 октября 2018
Экологи области — в хорошей форме

С 2019 года экологические инспекторы Ленинградской области получат форму и знаки отличия.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о форменной одежде и знаках отличия сотрудников комитета государственного экологического надзора. 

Инспекторский состав комитета получит летнюю и зимнюю формы одежды для полевого и повседневного ношения. Полевую форму предписано носить при проведении контрольно-надзорных мероприятий с выездом на участки, повседневную – при исполнении прочих должностных обязанностей. Доминирующим цветом форменной одежды является черный – он используется для всех элементов формы, за исключением рубашек – они будут кремовыми.
 
Также вводятся нарукавные, нагрудные и наплечные знаки отличия. Первые два знака указывают на принадлежность к органу исполнительной власти Ленинградской области, они исполнены в виде щита. На черном поле по периметру внешнего контура щита располагается золотая надпись «Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области», на темно-зеленом поле внутреннего контура щита расположено изображение герба Ленинградской области.
 
Наплечные знаки отличия изготовлены в виде погон и предназначены для различия по должностям сотрудников комитета.
 
Право на ношение формы и знаков отличия имеют сотрудники комитета, уполномоченные на осуществление регионального государственного экологического надзора и переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах.