Национальная премия «Гармония» — Ленинградской области

09 октября 2018
Национальная премия «Гармония» — Ленинградской области

Директор областного Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко стала лауреатом национальной премии «Гармония».

Премия вручается раз в два года и приурочена ко Всемирному дню психического здоровья, который в этом году отмечается 10 октября. Она присуждается выдающимся деятелям здравоохранения, науки и образования, социальной защиты, которые внесли значительный вклад в сохранение психического здоровья.

Руководитель Мультицентра, председатель благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко стала победителем премии «Гармония-2018» в номинации «Реабилитация и абилитация». Организаторы высоко оценили ее достижения в области разработки и внедрения новых подходов к реабилитации и абилитации, способствующие улучшению качества жизни пациентов интернатов и людей с особенностями психического развития.

«Лучшее, что можно пожелать каждому — это прижизненное общественное признание и оценка личного вклада в большое дело. И я очень благодарна организаторам мероприятия и команде профессионалов — Союзу охраны психического здоровья и кампании «Красный квадрат», за возможность рассказать о нашем проекте большому количеству людей. Счастье — это когда занимаешься тем, что нравится, но не менее важно, делать то, что хорошо знаешь и умеешь. Наша команда Мультицентра — команда счастливых единомышленников, потому что мы точно знаем наши цели и профессионально решаем задачи», — заявила Ирина Дрозденко. 

Справка

Областное автономное госучреждение «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» – инновационное образовательное учреждение, основной целью которого является профессиональная подготовка лиц с инвалидностью, содействие в трудоустройстве выпускников и сопровождение на рабочем месте.

Учреждение оснащено современным оборудованием, созданы специальные условия для комфортного проживания и обучения. Здесь проходят адаптированные образовательные курсы профессиональной подготовки по ряду востребованных на рынке профессий: «Уборщик служебных помещений», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Изготовитель художественных изделий из бересты», «Швея», «Изготовитель художественных изделий из лозы», «Цветоводство», «Уборщик территорий», «Кухонный рабочий», «Мойщик посуды», «Пекарь», «Оператор стиральных машин». С начала своей работы Мультицентр выпустил 257 человек, трудоустроил – 87.