Пенсионеры идут в сеть

11 октября 2018 года
Пенсионеры идут в сеть

77-летняя жительница Выборгского района стала победителем конкурса «В ногу со временем».

На первых в Ленинградской области соревнованиях по компьютерной грамотности среди пожилых граждан Вера Константиновна Копытова стала лучшей в номинации  «Начинающий пользователь».

Всего в конкурсе приняли участие 56 пенсионеров со всех районов области. Они соревновались в умении работать с текстовыми и табличными редакторами, порталом госуслуг, составлять запросы в поисковых системах. Все участники получили памятные призы и грамоты.

Состязания «В ногу со временем» теперь будут проходить регулярно. Основное условие для участия в них – возрастной порог — 60 лет для мужчин и 55 для женщин, а также навыки работы с компьютером.