Лидеры получают назначения

11 октября 2018
Лидеры получают назначения

Самый молодой победитель первого конкурса «Лидеры России» назначен на руководящую должность в подведомственном учреждении областной администрации.

Петербуржец, выпускник Санкт-Петербургского государственного экономического университета Рагим Ахадов назначен заместителем руководителя государственного казенного учреждения Ленинградской области «Оператор электронного правительства» (ОЭП). Он будет отвечать за оцифровку баз данных, развитие платформенных решений, внедрение новых технологий в процессы исполнения госфункций.

До прихода в ОЭП, 28-летний Рагим Ахадов развивал собственные бизнес-проекты, связанные с разработкой программного обеспечения. Его наставником по итогам конкурса «Лидеры России» стал председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

Ранее, напомним, еще один победитель конкурса – Даниил Орехов был назначен руководителем Фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

Также среди победителей первого конкурса «Лидеры России» был заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

10 октября 2018 года стартовал второй открытый конкурс среди молодых управленцев. Для участия в нем уже зарегистрировалось более 10 тысяч человек. Проект «Лидеры России» организован по поручению Президента РФ Владимира Путина. Победители конкурса получат не только образовательные гранты, но и ведущих политиков, бизнесменов, экономистов и финансистов в качестве личных наставников. Они сами также станут наставниками для студентов и школьников в своих регионах.