Юбилейный «Кубок Ладоги» ждет чемпионов

12 октября 2018
Юбилейный «Кубок Ладоги» ждет чемпионов

В Ленинградской области открылся V чемпионат «Кубок Ладоги» по стратегии и управлению бизнесом.

На торжественную церемонию открытия и первую демонстрационную игру в Кировский политехнический техникум приехали восемь команд, состоящих из студентов, молодых менеджеров и управленцев. Участники чемпионата попробовали свои силы в управлении виртуальной компанией в рыночных условиях, попытались принимать бизнес-решения, конкурировать и повышать рейтинг инвестиционной привлекательности. 

Аналогичные задачи предстоит решать участникам виртуального отборочного тура, регистрация на который завершится 26 октября. В дальнейшем в очный тур будет отобрано 64 команды, которым предстоит пройти несколько этапов, принять более 75 бизнес-решений в сфере маркетинга, HR, логистики, производства, рекламы и других отраслей. Перспективность их решений оценит бизнес-симулятор Global Management Challenge.

Финал «Кубка Ладоги» пройдет с 28 ноября по 2 декабря. Победители традиционно представят Ленинградскую область в рамках национального соревнования менеджеров.

Справка

Кубок Ладоги — региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который проводится при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, РАНХиГС, фонда СИРИКОЭЛО.