Победы начинаются со школы

12 октября 2018
Победы начинаются со школы

Воспитанники секции бадминтона ленинградского клуба «ЭРА» завоевали золотые медали всероссийских соревнований.

На Всероссийских соревнованиях школьных спортивных клубов в Челябинске сильнейшими командами 12-13 и 14-15 лет стали волховчане Андрей Веткин и Анастасия Голубкова, Роман Федосеев и Камилла Хусенова.

Все ленинградские ребята представляли спортивный клуб «ЭРА» из волховской школы №6. В 2014 году «ЭРА» стала лучшим спортивным клубом области. Руководители Владимир Максимов (лауреат президентской премии талантливой молодежи) и Татьяна Васипова (лучший учитель физической культуры Ленинградской области) обучают баскетболу, флорболу, бадминтону, чирлидингу, шахматам и оздоровительному плаванию 300 детей.

Всероссийские соревнования школьных спортивных клубов – первые подобные в России. Более 300 участников из 13 регионов определяли сильнейшие школьные клубы страны. Победителем стали хозяева – Челябинская область. Школьники из Ленинградской области в общем зачете оказались четвертыми.

В регионе созданы все условия, чтобы школьники больше занимались спортом и вели здоровый образ жизни: работает 279 школьных спортивных клубов при 373 школах среднего образования. Во всех учебных заведениях области функционирует 1550 открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений (из которых 250 – футбольные поля) и 680 спортивных залов. 85% школьников систематически занимаются физической культурой и спортом.