Область туризма

16 октября 2018
Область туризма

В Год туризма Ленинградская область получила пять наград регионального этапа Национальной премии Russian Event Awards.

Лучшим по популяризации событийного туризма стал туристский фестиваль «Путешествие с любовью», организованный региональным комитетом по туризму. Он прошел в одном из самых отдаленных районов области – Подпорожском. О семейных традициях гостям рассказывали представители вепской культурной общины. В День семьи, любви и верности молодые пары могли провести брачный обряд в соответствии с древними правилами и традициями.

Первое место в номинации «Лучший региональный организатор турсобытий» занял областной «Информационно-туристский центр». Третье место в номинации «Туристическое событие в области гастрономического туризма» занял гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» (организован комитетом по туризму). Еще одну «бронзу» в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» завоевал фестиваль русской праздничной культуры XIX века «Большие Святочные гулянья», который прошел в деревне Ложголово Сланцевского района. Впервые состоявшийся Фестиваль водного туризма Ленинградской области «Под парусами мечты!» получил специальный диплом «За популяризацию событийного туризма муниципальных образований региона».

В региональном этапе конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 были представлены 267 проектов из 29 регионов страны, в финал вышли 186.

Лучшие проекты Ленинградской области будут представлены в рамках Общенационального финала Russian Event Awards, который пройдет 24–27 октября в Нижнем Новгороде.