Стипендии – отличникам и хорошистам

17 октября 2018
Стипендии – отличникам и хорошистам

Одаренным детям-сиротам и студентам с инвалидностью Ленинградской области назначены именные стипендии.

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжения о назначении ежемесячных выплат.

До февраля 2019 года именную стипендию губернатора будут получать 42 отличника и хорошиста из числа сирот и инвалидов, проживающих на территории региона. Для студентов-сирот размер губернаторской стипендии составляет 8 тыс. рублей, для учащихся с инвалидностью – 5 тыс. рублей. Общая сумма выплат составит около 1,5 млн рублей.

Стипендии назначаются комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области на период с 1 сентября по 31 января по результатам второго семестра обучения и на период с 1 февраля по 31 августа по результатам первого семестра обучения. Назначение губернаторской стипендии производится независимо от получения других видов стипендий.