Растет производство и зарплаты

18 октября 2018
Растет производство и зарплаты

В Ленинградской области выросли основные экономические показатели. Рост производства отразился на доходах ленинградцев.

Основной показатель успешности экономики – индекс промышленного производства – за девять месяцев с начала года вырос на 4,2%. Индекс производства в сфере сельского хозяйства достиг 100,9% к аналогичному периоду прошлого года.

По данным Петростата, в Ленинградской области продолжается строительный бум. Застройщики региона выполнили прошлогодние показатели на 120%, построив в общей сложности чуть больше 2 млн кв. метров новой недвижимости.

Индекс потребительских цен с начала 2018 года составил 2,2%, тогда как средняя заработная плата в области выросла на 10,3%. На сегодняшний день в среднем работающие ленинградцы получают 42 тысячи рублей в месяц.