Инновации от молодых предпринимателей

18 октября 2018
Инновации от молодых предпринимателей

Анатолий Солонько из Гатчины будет представлять Ленинградскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018».

Решением компетентного жюри он стал лучшим в новой для этого года номинации «Инновационное предпринимательство/Торговля» на региональном этапе конкурса. В 2017 году Анатолий создал компанию по производству противопожарной автоматики «ТДС Прибор». Компания сразу же вышла на прибыльность, ее штат сегодня – шесть человек.

Основным своим достижением Анатолий Солонько считает успешно завершенный проект по разработке и поставке приборов по автоматизации работы клапанов для института ядерной физики Б. П. Константинова в Гатчине. За три года он надеется развить компанию до экспертного уровня в области производства релейной автоматики, за 10 лет – выйти на новые ниши рынка электротоваров в области безопасности.

Помимо Анатолия Солонько, в финал конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» от Ленинградской области вошли: основатель компании — разработчика сайтов Владимир Клюев из Соснового Бора (номинация «Интернет предпринимательство»), основатель компании «Скажи да» Елена Боровская из Тихвина («Сфера услуг») и Андрей Яковлев, который планирует наладить производство арболитовых блоков в Тихвинском районе («Производство»).

Победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель Ленинградской области» представят регион на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», который пройдет 30 ноября в Москве. Победители в номинациях могут быть выдвинуты на присуждение премий губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.