Высокий балл за ЕГЭ

18 октября 2018
Высокий балл за ЕГЭ

Ленинградская область вошла в число регионов страны, отмеченных за проведение Единого государственного экзамена в 2018 году.

Высоким назвал уровень организации тестирования в регионе глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов на совещании в Москве.

«Наш регион постоянно показывает достойные результаты ЕГЭ. Можно сказать, что за эти годы единый госэкзамен перестал казаться чем-то новым и необычным — он стал частью системы образования Ленинградской области. Благодаря проведенной нами комплексной работе, все 26 экзаменационных дней досрочного и основного периода прошли в штатном режиме, без организационных нарушений и технологических сбоев», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Справка

В 2018 году в Ленинградской области ЕГЭ сдавали 5000 выпускников. В основной период тестирования — c 28 мая по 2 июля — в 41 пункте проведения экзаменов (в досрочный период — в трех пунктах), которые были оснащены стационарными металлодетекторами, официально применялись зарегистрированные Роскомнадзором блокираторы сигналов мобильной связи. В аудиториях и штабах пунктов без сбоев велось онлайн-видеонаблюдение.