По поручению Президента России

24 октября 2018

Александр Дрозденко по поручению главы государства провел личный прием граждан.

Обращения граждан, направленные в адрес Президента страны, касались здравоохранения, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Наиболее острый вопрос — состояние полов в детском инфекционном отделении Приозерской межрайонной больницы. Губернатор проинформировал заявительницу, что в 2018 году проведены работы по косметическому ремонту боксов, также подготовлена сметная документация на ремонт напольного покрытия. Сама замена полов будет профинансирована из средств программы «Развитие здравоохранения Ленинградской области». Срок окончания работ — 1 августа 2019 года.

Также в 2019 году будет решен вопрос по обращению владельцев садовых участков в садоводстве «Ижора» по строительству автобусных остановок на автодороге «Красное Село – Гатчина – Павловск». По поручению губернатора специальная комиссия определила места возможного размещения автобусных остановок, которые после проведения необходимых конкурсных процедур будут построены до 1 октября 2019 года.

Третье обращение, рассмотренное во время личного приема Александром Дрозденко, касалось региональных автомобильных дорог в районе поселка Шапки. Губернатор сообщил заявителю, что в 2018 году проведен ремонт асфальтобетонного покрытия «картами», а на 2019 год запланировано составление проектно-сметной и конкурсной документаций и определение подрядчика выполнения ремонтных работ. Сам ремонт будет произведен в 2020 году.