Область играет в футбол стратегически

25 октября 2018
Область играет в футбол стратегически

У Федерации футбола Ленинградской области — новые задачи и новый президент.

Новым главой спортивной организации избран заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Коваль. На первом заседании федерации он представил стратегию развития футбола на 2018 – 2022 годы. 

«Главная цель разработанной программы — развитие и популяризация футбола. После прошедшего в России чемпионата мира мы видим, как вырос интерес к этому виду спорта со стороны жителей региона всех возрастов. Поэтому одна из основных задач, которые мы перед собой ставим накануне Года здорового образа жизни в Ленинградской области, — активное развитие футбола для вовлечения и оздоровления населения», — подчеркнул Олег Коваль.

Федерация будет заниматься развитием детско-юношеского футбола, укреплением материально-технической базы, проведением футбольных соревнований разного уровня.

Справка

Олег Сергеевич Коваль — заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике. Профессиональный спортсмен и болельщик.

***

Футбол – один из самых популярных видов спорта в Ленинградской области. В спортивных школах региона и школьных секциях 40 000 детей бегает с мячом. В областных соревнованиях принимает участие более 100 команд – от юниоров до ветеранов. При школах создано 250 футбольных полей. Футбольные стадионы есть практически во всех городах – районных центрах области.