Благодарность за чемпионат

25 октября 2018 года
Благодарность за чемпионат

Ленинградская область получила награды оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Вручение благодарственных грамот состоялось перед заседанием областного правительства.

За подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу благодарностью оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России награждены губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Андрей Бурлаков, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин.

В рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Ленинградской области построена и введена в эксплуатацию тренировочная площадка на стадионе в поселке Рощино – «Рощино Арена». Она получила высокие оценки организаторов Чемпионата мира по футболу и признана одной из лучших в России.

Во время соревнований в Рощино базировалась национальная сборная команды Хорватии. По итогам Чемпионата мира хорватские футболисты стали финалистами мундиаля и завоевали серебряные медали.