Благодарность за чемпионат

25 октября 2018
Благодарность за чемпионат

Ленинградская область получила награды оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Вручение благодарственных грамот состоялось перед заседанием областного правительства.

За подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу благодарностью оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России награждены губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Андрей Бурлаков, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин.

В рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Ленинградской области построена и введена в эксплуатацию тренировочная площадка на стадионе в поселке Рощино – «Рощино Арена». Она получила высокие оценки организаторов Чемпионата мира по футболу и признана одной из лучших в России.

Во время соревнований в Рощино базировалась национальная сборная команды Хорватии. По итогам Чемпионата мира хорватские футболисты стали финалистами мундиаля и завоевали серебряные медали.