Сохраняя наследие

25 октября 2018
Сохраняя наследие

Ленинградская область приобрела дополнительные полномочия в сфере охраны культурного наследия.

На заседании правительства Ленинградской области одобрен законопроект, который позволит уполномоченному региональному органу – комитету по культуре, определять и устанавливать границы выявленных памятников культурного наследия, а также включать объекты культурного наследия регионального значения в единый государственный реестр.

На территории Ленинградской области находится 4700 объектов культурного наследия (памятников истории, архитектуры, культуры, археологии). Из них: 179 — объекты культурного наследия федерального значения; 1300 — объекты культурного наследия регионального значения; 3225 — выявленные объекты культурного наследия.