Ленинградская область — в мониторинге демократических прав

25 октября 2018

Губернатор Александр Дрозденко встретился с делегацией мониторинговой миссии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ).

Глава региона рассказал представителям КМРВСЕ о порядке проведения на территории Ленинградской области выборов губернатора, депутатов Законодательного собрания и формировании системы местного самоуправления. В свою очередь делегатов Совета Европы интересовали вопросы состояния демократии на местном и региональном уровне, возможности партий и независимых кандидатов избирать и быть избранными в органы власти.

«Предоставление полной и объективной информации о выборных механизмах и распределении финансовых потоков между различными уровнями власти — моя обязанность, как члена Конгресса. Переданная мониторинговой комиссии информация показывает динамику изменений организации выборного процесса и обеспечения доступа к участию в представительных органах власти для жителей региона», — отметил Александр Дрозденко.

Получив подробные ответы, члены мониторинговой миссии сообщили, что работа над российской частью доклада продолжится в 2019 году, итоги мониторинга будут представлены через год на октябрьской сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.