Малому бизнесу подали ладью

29 октября 2018
Малому бизнесу подали ладью

Сувенирным брендом Ленинградской области стала ладья.

Символическое изображение древнерусского судна набрало больше всего голосов в ходе народного голосования, а также получило одобрение экспертов. Ладья олицетворяет собой древний торговый путь «Из варяг в греки», который пролегал по территории современной Ленинградской области через Старую Ладогу.

Новый бренд позволит продвигать товары народных промыслов Ленинградской области на международных выставках. Правом использования логотипа будут пользоваться ответственные малые предприятия, которые организовывают изготовление и продажу уникальных сувениров.

Для продвижения изделий народных промыслов рассматривается также вопрос организации ежегодного фестиваля народных ремесел и образования ремесленной слободы в каждом районном центре Ленинградской области.

Сегодня в Ленинградской области в этой сфере работает более 100 индивидуальных предпринимателей и коммерческих фирм.