Инвестиции в будущее

03 ноября 2018
Инвестиции в будущее

Ленинградская область получила субсидии из федерального бюджета на развитие образования.

Проекты региона успешно прошли конкурсный отбор министерства просвещения РФ на  получение средств федерального бюджета, запланированных к выделению в рамках нацпроекта «Образование» в 2019 году.

«Средства, которые придут в регион по линии национального проекта, позволят создать несколько новых объектов образования, в том числе для ребят с ограниченными возможностями", — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ленинградская область получит субсидии на создание детского технопарка «Кванториум», модельного центра дополнительного образования с внедрением персонифицированного финансирования. За счет средств федеральной казны в регионе будут созданы современные центры образования, обновлены кабинеты информатики и ОБЖ, в коррекционных школах появится новое оборудование для трудовых мастерских.