Область воспитала президентские кадры

15 ноября 2018
Область воспитала президентские кадры

57 областных специалистов успешно прошли Президентскую программу подготовки кадров.

В 2018 году обучение по Президентской программе, организованное областным фондом подготовки кадров, в очно-заочной форме проходило в Гатчинском, Выборгском, Кировском, Сланцевском районах. В частности, программу освоили работники сланцевского завода «Цесла», научно-исследовательского центра ПИЯФ, группы «Галактика», «Леноблинновации».

Кураторами программы были преподаватели Санкт-Петербургского экономического университета, Политехнического университета Петра Великого, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Проекты, разработанные участниками программы, уже внедряются в управленческую практику муниципального и корпоративного управления в регионе. 

Президентская программа подготовки кадров реализуется в Ленинградской области уже 20 лет. За это время дополнительную квалификацию получили более 600 специалистов. С 2014 года в регионе обучение организуется в очно-заочной и дистанционной формах, что дает возможность жителям дальних районов проходить обучение без отрыва от работы. По окончанию программы выпускники получают приглашения на зарубежные стажировки.