ЛОТ — лауреат Национальной премии «Страна»-2018q

20 ноября 2018
ЛОТ — лауреат Национальной премии «Страна»-2018q

Награды областная телекомпания удостоена за цикл передач о событиях Великой Отечественной войны.

Решением жюри VIII Национальной премии «Страна» в номинации «Дневник памяти» награждена «Ленинградская областная телекомпания» (ЛОТ).

Торжественная церемония вручения премий победителям конкурса состоялась 19 ноября в Москве. ЛОТ удостоен награды за телевизионный цикл «Да судимы будете», посвященный событиям Великой Отечественной войны. Дипломом отмечены авторы проекта: режиссер Антон Пашукевич и сценарист Валерий Фенев.

Национальная премия «Страна» — ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров, организованный при поддержке ВГТРК и Национальной ассоциации телерадиовещателей. В этом году оргкомитет принял более 350 заявок со всей России. В составе жюри премии — президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, режиссер, сценарист и кинопродюсер Егор Кончаловский и другие известные медиафигуры.

Конкурс проводится в целях сохранения лучших традиций национального кинопроизводства, продвижения авторского, интеллектуального кино,  поддержки и открытия новых имен талантливых журналистов, режиссеров, продюсеров и создания единого медиапространства на территории страны. Своей задачей организаторы видят также объединение телевизионных работников России общей идеей — открыть подлинную жизнь страны отечественному зрителю.