Субсидии на надежность

21 ноября 2018
Субсидии на надежность

Дополнительные средства бюджета региона выделены на повышение надежности водоснабжения Кировского, Сланцевского и Выборгского районов.

По данным комитета по ЖКХ Ленинградской области, средства в объеме 447 млн рублей будут распределены в качестве субсидий организациям, работающим в сфере водоснабжения и водоотведения.

Компании, эксплуатирующие объекты, находящиеся в собственности региона, за счет дополнительного финансирования смогут пополнить аварийный запас материалов и оборудования, доукомплектовать парк автотранспорта и спецтехники, увеличить объем  плановых работ на сетях. В целом это позволит существенно повысить надежность снабжения потребителей, что особенно актуально в отопительный период.

Часть средств областного бюджета Ленинградской области будет направлена на проведение капитального ремонта двух объектов в Выборгском районе. Это участок напорной канализации в поселке Кирпичное и водной станции в поселке Красная Долина. Заказчиком выполнения работ выступит ГУП «Леноблводоканал».