Новое депо в Янино

22 ноября 2018
Новое депо в Янино

В посёлке Янино-1 Всеволожского района завершается строительство пожарного депо.

Это первый социальный объект, возведенный на средства застройщиков под контролем дирекции комплексного развития Ленинградской области. В следующем году аналогичные депо появятся в Кудрово и Заневке.

Двухэтажное пожарное депо, площадью более тысячи квадратных метров, расположено на улице Ясная, 1. Оно рассчитано на 3 машино-выезда и позволит использовать автолестницы высотой до 50 метров. Внутри также разместятся диспетчерская служба, хозяйственные помещения, комната персонала.

Ввод в эксплуатацию депо существенно ускорит время прибытия пожарных расчетов по экстренному вызову.

АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» была создана правительством региона для строительства детских садов, школ, создания объектов дорожной и инженерной инфраструктуры в новых жилых кварталах. Также организация оказывает помощь пострадавшим участникам долевого строительства и занимается завершением проблемных объектов.