«Кубок Ладоги» в руках чемпионов

03 декабря 2018
«Кубок Ладоги» в руках чемпионов

В Ленинградской области разыграли «Кубок Ладоги» – приз регионального этапа международного конкурса лучших молодых бизнес-управленцев Global Management Challenge.

В финале сразились 13 лучших команд, прошедших тщательный конкурсный отбор. Шесть призовых мест в студенческой и профессиональной лигах победители заработали в жесткой конкурентной борьбе. В финале конкурсантам предстояло смоделировать оптимальные управленческие решения для развития виртуального стартапа в кризисных условиях на рынке.

В студенческой лиге весь пьедестал почета заняли учащиеся Государственного института экономики, финансов и права из Гатчины. 

В профессиональной лиге почетное третье место заняли представители ООО «ДФ Консалтинг» из Кировска. Второе место досталось команде из Луги – предприятие АО «Химик». Победителями стали преподаватели Государственного института экономики, финансов и права.

Команды, занявшие первые места в региональном чемпионате, представят Ленинградскую область во всероссийском финале конкурса Global Management Challenge, который состоится в марте 2019 года в Москве. Если ленинградцам удастся выиграть федеральные бизнес-соревнования, то им представится возможность принять участие в мировом чемпионате в Екатеринбурге.

Справка

«Кубок Ладоги» – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В регионе проект реализуется при поддержке правительства Ленинградской области. В прошлых сезонах в «Кубке Ладоги» приняли участие более 700 молодых управленцев и студентов.