Молодежь развивает село

10 декабря 2018
Молодежь развивает село

Ленинградских добровольцев наградили за развитие села.

Высоким признанием отмечена работа по созданию и реализации программ поддержки сельской молодежи, популяризации аграрных профессий и вовлечению молодёжи в социально-экономическое развитие села. По итогам 2018 года Союз сельской молодежи Ленинградской области признан лучшим в России.

Председатель ленинградского отделения, главный зоотехник племенного завода «Первомайский»  Приозерского района Екатерина Николаева признана лучшим координатором информационно-консультативных бригад союза по информированию населения о существующих мерах государственной поддержки и социальном развитии сельских территорий.

Областным отделением Российского союза сельской молодежи, в рамках программы «Выбираем профессию», ежегодно проводятся форумы, слеты, конференции сельской молодежи, экскурсии для детей на сельскохозяйственные предприятия, конкурс сочинений «Моя малая Родина», конкурс презентаций «Моя профессия». Отделение организует региональные этапы интеллектуальной игры для школьников, учащихся техникумов и вузов «Начинающий фермер», победители которого становятся финалистами всероссийских соревнований.

Ленинградские сельские добровольцы организуют работу площадки «Молодые профессионалы» образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», проводят межрегиональный форум сельской молодежи в рамках агропромышленной выставки «Агрорусь».