Поздравление с Днём Конституции

12 декабря 2018
Поздравление с Днём Конституции

12 декабря мы отмечаем 25-летие с момента принятия Основного Закона нашей страны – Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Ленинградской области!

12 декабря мы отмечаем 25-летие с момента принятия Основного Закона нашей страны – Конституции Российской Федерации.

Появившись в сложную эпоху перемен, Конституция стала фундаментом для строительства всех важнейших государственных и общественных институтов новой России, формирования стройной системы законодательства –  основы поступательного социального и экономического развития.

Конституция позволила сохранить единство страны, закрепить её федеративное устройство, создать полноценную систему органов государственной власти и местного самоуправления в российских регионах, в том числе, и в Ленинградской области.

В День Конституции Российской Федерации хотел бы высказать слова благодарности депутатскому корпусу, представителям органов МСУ, общественным деятелям, учёным-правоведам, всем неравнодушным жителям нашего региона, кто на протяжении последних двадцати пяти лет помогал, опираясь на Основной Закон, выстраивать систему власти и управления на территории Ленинградской области.

Уверен, что и в дальнейшем мы, общими усилиями, сделаем всё для того, чтобы положения Конституции неукоснительно выполнялись, а принципы, заложенные в ней, помогали нам обеспечивать достойную жизнь для всех сограждан.

Поздравляю жителей Ленинградской области с праздником, от всей души желаю мира, добра и благополучия!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко