Если тебе доброволец имя — крепи его делами своими

11 декабря 2018 года
Если тебе доброволец имя — крепи его делами своими

В Год здорового образа жизни Ленинградская область выделяет гранты для пропаганды ЗОЖ в социальных сетях.

Об этом губернатор Александр Дрозденко заявил на совещании в Доме правительства региона.

«В Ленинградской области добровольческое движение активно развивается, неслучайно целых пять проектов наших добровольцев были отмечены на федеральном уровне. У нас прекрасная молодежь, но необходимо вовлекать в общественное движение и трудных подростков, а также активно заниматься пропагандой здорового образа жизни среди социально неактивной молодежи. С этой целью мы готовы выделить гранты для блогеров, общественных и добровольческих организаций, которые будут пропагандировать ЗОЖ среди трудных подростков и в популярных социальных сетях», — подчеркнул глава региона.

В 2018 году в Ленинградской области прошло более 400 мероприятий с участием добровольцев, в мероприятиях приняли участие более 300 волонтеров и более 94 тысяч жителей региона. На пропаганду здорового образа жизни направлены ежегодные профилактические проекты  «Шаг навстречу», «Танцуй ради жизни», «Живи смелее», «Здорово живешь!», «Будь независим» и другие.