Новый год нужен всем

12 декабря 2018
Новый год нужен всем

Ленинградцы собрали новогодние подарки для детей юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Благодаря отзывчивости жителей региона, к празднику подоспеют подарочные наборы, игрушки, кондитерские изделия. В акции приняли участие все муниципальные районы и городской округ. Всего регион направит более 2,5 тонн гуманитарной помощи, из которых 800 кг подарков привезли из Кингисеппского района, 700 кг – из Лужского.

Общая фура сегодня отправится из областного Дома дружбы в Ростовскую область, в Донской центр МЧС России, где собирается гуманитарная помощь из российских регионов. Затем автоколонна направится к месту назначения.

Сбор гуманитарной помощи организовал региональный комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и администрации муниципальных районов.

В 2018 году при поддержке комитета в областном Доме дружбы, Киришах и Всеволожске демонстрировалась выставка «Пусть не будет войны никогда» – рисунки маленьких авторов, которые уже несколько лет живут там, где продолжаются боевые действия.