ДОСААФ научит

17 декабря 2018
ДОСААФ научит

Каждый десятый призывник в регионе идет служить уже со знаниями по военной специальности.

В Ленинградской области начался учебный год по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил РФ. Около 300 молодых жителей региона пройдут обучение в районных отделениях ДОСААФ  и образовательных организациях высшего и профессиональных образования Ленинградской области.

Молодые люди призывного возраста будут учиться по пяти специальностям: водитель автотранспортных средств категории «С», «Д», «Е», стрелок-парашютист, водитель-электромеханик, механик-водитель тягача, слесарь по ремонту автомобилей (автомеханик).

Обучения организовано в два потока – к весеннему и осеннему призыву. Всего в регионе ежегодно в вооруженные силы призывается около 3 тысяч человек. 90% призывников проходят службу в частях Западного военного округа.