Труд без ограничений

17 декабря 2018
Труд без ограничений

В Мичуринском техникуме вручили награды победителям IV национального и III регионального чемпионатов «Абилимпикс» — будущим поварам, слесарям, портным, автомеханикам.

Победители и призеры чемпионата «Абилимпикс», их наставники и образовательные организации, подготовившие победителей и призеров чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», получили памятные подарки и премии губернатора Ленинградской области.

Пока соревнования проходят по 12 номинациям, но их количество будет увеличиваться – это позволит привлечь к организации «Абилимпикса» новых работодателей, а значит, улучшит возможности для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Справка

Ленинградская область выступает участником движения «Абилимпикс» (сокращение от английского Olympics of Abilities — «Олимпиада возможностей») с 2015 года. Осенью 2018 года в регионе областной чемпионат среди юных мастеров с инвалидностью прошел уже в третий раз.

В 2018 году губернатор региона Александр Дрозденко утвердил постановление о выплате премий победителям регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовившим их наставникам  в размере 80 тысяч рублей,  а победителям и экспертам национального чемпионата — в размере 100 тысяч рублей.