Победа юных инженеров

18 декабря 2018
Победа юных инженеров

Команда юных инженеров Ленинградской области победила в финале Международного конкурса детских инженерных команд ICET-2018 в направлении «Космическая станция».

Воспитанники Тосненского учреждения дополнительного образования «Центр информационных технологий» опередили участников из других регионов РФ, вышедших в финал. К финалу юные инженеры из Ленинградской области спроектировали и создали действующий макет модуля космической станции. Награждение победителей прошло во Дворце спорта «Юбилейный» (Санкт-Петербург). Каждый участник нашей команды получил квадрокоптер с возможностью начального программирования.

Организатором конкурса ICET-2018 является Министерство просвещения РФ. В заочном туре участвовало 394 команды из 63 регионов Российской Федерации и восьми стран мира, всего в финал прошли 74 команды из семи стран мира. Конкурс был разделен на 8 направлений: «Космическая станция», «Робот-рисовальщик», «Перестройка+», «Лабиринт», «Электронный поводырь», «Электроэнергия из звука», «Микробный топливный элемент» и «Дрон-исследователь».