Ветераны объединяются

18 декабря 2018

В Доме правительства Ленинградской области консультативный совет при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов подвел итоги уходящего года.

В 2018 году к областной общественной организации ветеранов присоединились отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана», «Боевого братства», «Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов», союза «Чернобыль».

По предложению вновь вступивших организаций в Ленинградской области в Гатчине в феврале следующего года будет организовано торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода ограниченного контингента советских солдат из Афганистана, а в Волхове – траурные мероприятия, посвященные 33-летию аварии на ЧАЭС при активном участии представителей ветеранских организаций.

«Консультативный совет работает очень активно, ветераны в курсе всех областных дел, проводит много выездных заседаний, выносит на публичное рассмотрение актуальные темы. Я желаю вам в Новом году – здоровья, здоровья, и еще раз здоровья – чтобы его хватило на все наши задумки и планы, которые мы должны осуществить», – поздравил ветеранов Александр Дрозденко.

Справка

Консультативный совет при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов является постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области, образованным в целях обеспечения эффективного взаимодействия с представителями ветеранских организаций, изучения и обобщения мнения ветеранов по приоритетным направлениям государственной политики, проводимой на территории Ленинградской области.