Ленинградской областной клинической больнице – 80!

20 декабря 2018
Ленинградской областной клинической больнице – 80!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил коллектив Ленинградской областной клинической больницы с 80-летием.

«Ленинградская областная клиническая больница – флагман нашей медицины. Больница, оснащенная по самым высоким стандартам и укомплектованная высококвалифицированными  кадрами, ежегодно сохраняет здоровье тысяч ленинградцев. На коллектив клиники мы возлагаем большие надежды при выполнении майских указов Президента страны – увеличения продолжительности жизни и улучшения доступности высокотехнологичной медицинской помощи», — сказал Александр Дрозденко.

Ленинградская областная клиническая больница является ведущим лечебно-профилактическим учреждением области, где оказывается высокотехнологичная помощь, ведется большая научная работа, осваиваются современные методы диагностики и лечения самых тяжелых заболеваний.

В главной областной клинике впервые на северо-западе России в кардиохирургическом отделении областной больницы был применен аортопульмональный шунт. Отделение является лидером в хирургическом лечении ишемической болезни сердца, здесь выполняются операции даже на работающем сердце.

В больнице активно развивается телемедицина — квалифицированные специалисты клинки проводят дистанционные консультации для врачей в отдаленных районах области. Это позволяет устанавливать диагноз в самых сложных клинических ситуациях и тем самым обеспечивать доступность специализированной помощи широкому кругу пациентов.

В структуру учреждения входит стационар круглосуточного пребывания, диагностические отделения и консультативная поликлиника, а также аптека, вспомогательные, хозяйственные и прочие службы. В учреждении работает свыше 2000 человек. Медицинскую помощь оказывают около 500 врачей. Ежегодно в областной больнице лечится до 35 тысяч пациентов. Медицинское и материальное обеспечение, современное лечебное и диагностическое оборудование, комфортные условия пребывания позволяют персоналу в полной мере использовать свои возможности для оказания круглосуточной медицинской помощи на высоком уровне.