Молодежные связи – в приоритете

28 декабря 2018
Молодежные связи – в приоритете

Диалог молодежи из Узбекистана и Ленинградской области расширяется за счет новых культурных проектов, лекций и образовательных курсов.

В областном Доме дружбы состоялась презентация Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана. Организация входит в Союз молодежи Узбекистана, который насчитывает 17 млн человек.  Между узбекским и российским союзами подписан меморандум.

В ходе встречи было отмечено, что на базе Дома дружбы могут появиться — по примеру других национально-культурных объединений — курсы узбекского языка. Возможно также проведение лекций и бесед с лучшими преподавателями вузов по истории России, культуре, музыке и искусству.

Во встрече в Доме дружбы Ленинградской области приняли участие представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ, профильных комитетов и ведомств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, узбекской молодежи – студенты различных вузов, активисты волонтерских организаций и движений.

Справка

Генеральное консульство Республики Узбекистан открыто в Санкт-Петербурге в марте 2018 года. В его консульский округ входит Северо-Западный федеральный округ России.