Реновация продолжается

29 декабря 2018 года
Реновация продолжается

Ленинградская область выделила дополнительные средства на обновление образовательных учреждений.

На реновацию школ направлено еще 18 млн рублей. Часть финансирования позволит сделать  качественный ремонт в Лужской среднеобразовательной школы №2. Работы начнутся в начале 2019 года после проведения уже объявленных процедур по выбору подрядчика. Ожидается, что в течение следующего года СОШ №2 города Луги получит еще около 40 млн рублей на завершение всех видов работ.

В 2018 году реновация прошла в семи общеобразовательных школах Ленинградской области на общую сумму более 320 млн рублей. В результате улучшены условия обучения более чем для трех тысяч школьников.

К концу декабря полностью выполнены работы в трех школах: Ефимовской школе-интернате, СОШ №2 в Новой Ладоге, школе №1 Лодейного Поля. В четырех учреждениях запланированные в этом году мероприятия по реновации выполнены, но работы продолжатся и в 2019 году – в СОШ №1 Волосово, СОШ №6 Выборга, в Шумиловской и Красноборской среднеобразовательных школах.

В 2019 году мероприятия по обновление областных школ продолжится. При этом по сравнению с 2018 годом существенно вырастет общий объем финансирования — до 500 млн рублей. В планах — ремонт в девяти общеобразовательных организациях: пять объектов – переходящие с 2018 года,  четыре новых объекта – филиал Агалатовского центра образования в деревне Вартемяги, Ломоносовская СОШ №3, СОШ №3 Сланцев и Войсковицкая школа в Гатчинском районе.