Реновация продолжается

29 декабря 2018
Реновация продолжается

Ленинградская область выделила дополнительные средства на обновление образовательных учреждений.

На реновацию школ направлено еще 18 млн рублей. Часть финансирования позволит сделать  качественный ремонт в Лужской среднеобразовательной школы №2. Работы начнутся в начале 2019 года после проведения уже объявленных процедур по выбору подрядчика. Ожидается, что в течение следующего года СОШ №2 города Луги получит еще около 40 млн рублей на завершение всех видов работ.

В 2018 году реновация прошла в семи общеобразовательных школах Ленинградской области на общую сумму более 320 млн рублей. В результате улучшены условия обучения более чем для трех тысяч школьников.

К концу декабря полностью выполнены работы в трех школах: Ефимовской школе-интернате, СОШ №2 в Новой Ладоге, школе №1 Лодейного Поля. В четырех учреждениях запланированные в этом году мероприятия по реновации выполнены, но работы продолжатся и в 2019 году – в СОШ №1 Волосово, СОШ №6 Выборга, в Шумиловской и Красноборской среднеобразовательных школах.

В 2019 году мероприятия по обновление областных школ продолжится. При этом по сравнению с 2018 годом существенно вырастет общий объем финансирования — до 500 млн рублей. В планах — ремонт в девяти общеобразовательных организациях: пять объектов – переходящие с 2018 года,  четыре новых объекта – филиал Агалатовского центра образования в деревне Вартемяги, Ломоносовская СОШ №3, СОШ №3 Сланцев и Войсковицкая школа в Гатчинском районе.