Новый музей — для области

30 декабря 2018
Новый музей — для области

О традициях и особенностях карельской культуры расскажет новый интерактивный музей.

Он откроется в Доме дружбы Ленинградской области в конце февраля 2019 года в рамках XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2019». Мероприятие проводится с 2007 года и объединяет потенциал культуры и науки, искусства и образования эпического региона Калевалы — территорий Северо-Запада России: Ленинградской области, Карелии, Финляндии и других северных стран.

В рамках XII международного этнофестиваля «Земля Калевалы — 2018» в Доме дружбы Ленинградской области открылась выставка живописных и графических работ творческого пленэра студентов и выпускников кафедры художественного текстиля Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица. В штаб-квартире Русского Географического общества на торжественном открытии фестиваля, Дом дружбы представил выставку костюмов народов Ленинградской области, подготовленную совместно с национально-культурными общественными организациями. На выставке демонстрировались русский, карельский, коми, марийский и водский женский костюмы.