Расходы — под контроль

17 января 2019
Расходы — под контроль

Установлены нормативы, определяющие расходы на содержание муниципальных чиновников.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в Ленинградской области установлены нормативы на 2019 год, учитывающие уровень зарплат муниципальных служащих, а также затраты на коммунальные и транспортные расходы органов местного самоуправления.

Контроль за расходами осуществляет комитет финансов областного правительства. Специально разработанная методика позволяет ограничить непроизводительные расходы муниципалитетов и максимально распределить бюджетные средства по социально-важным направлениям.  

«Эффективное расходование бюджетных средств  – один из приоритетов финансовой политики, а нормативы на содержание – элемент этой финансовой политики. В 2018 году пять муниципальных образований, не уложившихся в нормативы по расходам на собственное содержание, не получили субсидии из областного бюджета. Мы и впредь будем строго придерживаться этих правил и укреплять финансовую дисциплину», – отметил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.