Безопасная область — безопасная Любань

17 января 2019 года
Безопасная область — безопасная Любань

В Тосненском районе открылось новое здание 123-го — любанского — отделения полиции.

Современное модульное строение приобретено и оборудовано в рамках реализации соглашения между правительством Ленинградской области и Министерством внутренних дел РФ о выделении средств регионального бюджета на охрану общественного порядка. Его строительство позволит сократить время реагирования, улучшит доступность полиции и повысит безопасность жителей Тосненского района.

«Мы ставим перед полицейскими задачу по обеспечению высокого уровня правопорядка и со своей стороны создаем им условия для качественной работы. Это второй объект, построенный совместными усилиями областного правительства и Министерства внутренних дел, и сегодня я убедился в том, что эта программа реализуется эффективно», — отметил во время церемонии торжественного открытия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В новом здании площадью 546 кв. м будет базироваться 123-е отделение полиции отдела МВД России по Тосненскому району. На строительство, оборудование мебелью и техникой, благоустройство прилегающей территории из областного бюджета направлено 50,5 млн рублей. Далее, согласно программе, в 2019 году откроются здания подразделений полиции в Ломоносовском и Кировском районах. Ведется строительство отделения в Янино для обеспечения порядка на территории интенсивной жилой застройки.

Соглашение о софинансировании из бюджета Ленинградской области ряда  расходов по материально-техническому обеспечению полиции подписали в 2017 году глава МВД Владимир Колокольцев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В рамках документа на территории  региона появится семь быстровозводимых модульных конструкций для размещения отделов полиции и МРЭО во Всеволожском, Волховском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах. Программа рассчитана до 2020 года, на ее реализацию направлено 300 млн рублей. Первым 30  ноября 2018 года открылось новое здание в поселке Сосново Приозерского района. В нем разместилось отдельный батальон ДПС и межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.