Чистая вода в Любани

17 января 2019 года
Чистая вода в Любани

В Любани после реконструкции открылись водопроводные сооружения со станцией водоподготовки.

В ходе рабочей поездки в Тосненский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел обновленный объект, который будет обслуживать город и прилегающую к нему территорию новой жилой застройки.

«Мы продолжаем модернизацию водохозяйственного комплекса Ленинградской области и, в частности, Тосненского района. В декабре открылись новые очистные в Федоровском городском поселении, сегодня уже готов объект в Любани. Такие установки необходимо строить везде, где есть проблемы с качеством воды», — отметил глава региона.

Объект построен с привлечением средств областного и местных бюджетов. Стоимость контракта составила 46,5 млн рублей, из которых 44,7 млн рублей — средства бюджета Ленинградской области, 1,8 — средства бюджета Любанского городского поселения.